Акция «Безопасная дорога детства»

7 сентября 2020 г.
   В рамках проведения широкомасштабной социальной кампании «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками и педагогами детского сада № 19 «Дельфин» города Кинешмы провели акцию «Безопасная дорога детства». Перед началом мероприятия полицейские напомнили будущим первоклассникам о правилах поведения в окружающей дорожно-транспортной среде, о том, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. Также повторили значение сигналов светофора, особое внимание акцентировали на том, что при переходе дороги дети должны держать за руку взрослого, напомнили об обязательном использовании светоотражающих элементов. Основная цель проводимого мероприятия - профилактика и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Ребята очень надеются, что водители ещё раз задумаются о важности соблюдения правил на дорогах.
   Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что при приближении к пешеходному переходу необходимо сбавить скорость, а пешеходам - при переходе дороги быть внимательнее, всегда переходить только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что все транспортные средства остановились.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский»
Елена Лысова