Обсудили вопросы благоустройства парковой и придомовых территорий

7 сентября 2020 г.
   4 сентября в администрации Заволжского муниципального района прошло совещание под председательством главы муниципалитета Андрея Потанина, в котором приняли участие исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов.
   Андрей Потанин дал поручение участникам совещания разработать концепцию программы благоустройства парковой территории для дальнейшего участия в федеральной  программе «Формирование комфортной городской среды».
   Также обсуждался вопрос привлечения жителей многоквартирных домов Заволжска для участия в конкурсном отборе проектов  благоустройства придомовых территорий в рамках региональной программы поддержки местных инициатив, реализуемой по подпрограмме «Благоустройство дворовых и общественных территорий».
   Региональный проект «Местные инициативы» реализуется в Ивановской области с 2019 года. По инициативе губернатора региона Станислава Воскресенского, объём поддержки в текущем году был увеличен до 50 миллионов рублей. Стать участником проекта и получить региональную субсидию может любая инициативная группа граждан. Среди обязательных условий – софинансирование проекта за счёт средств жителей, принявших участие в его выдвижении.