Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Об  участии  в программе комплексного развития сельских территорий

10 сентября 2020 г.
   9 сентября состоялось совещание главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина с главами поселений района по вопросу участия в государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» на период 2020-2025 годов.
   Главам поселений напомнили о мероприятиях программы, которые субсидируются за счёт федерального и регионального бюджетов, с софинансированием из местного бюджета в размере 1% от суммы проекта.
   Мероприятия программы включают в себя создание, строительство, реконструкцию (модернизацию), капитальный ремонт муниципальных дошкольных и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, культурно-досугового типа, физкультурно-спортивных организаций, а также строительство объектов, предназначенных для размещения в них организаций народных художественных промыслов,  реконструкцию (модернизацию), капитальный ремонт объектов ремесленной деятельности, объектов туризма, объектов, имеющих туристический потенциал, находящихся в  муниципальной собственности, и приобретение оборудования и транспортных средств для вышеуказанных организаций.
   В мероприятия программы также входят строительство, реконструкция и капитальный ремонт централизованных и нецентрализованных систем водоснабжения, водоотведения, канализации, очистных сооружений, станций водоподготовки, водозаборных и водосбросных сооружений для функционирования объектов жилого и нежилого фонда, строительство блочно-модульных котельных, строительство и реконструкция тепловых сетей (за исключением котельных), строительство газораспределительных сетей с распределительными газопроводами низкого давления, строительство, реконструкция и капитальный ремонт электрических сетей уличного освещения.
  По итогам совещания глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин дал соответствующие поручения и установил сроки их исполнения.
Андрей Валерьевич обратил внимание, что при недостаточности свободных средств в бюджетах поселений главам поселений необходимо взять исполнение данных мероприятий под личный контроль. До конца 2020 года пакеты документов, необходимые для участия в программе, должны быть направлены от Заволжского муниципального района в департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, откуда поступят в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.