21 сентября 2020 г.
   На территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий, Заволжский, Кинешемский районы) с 21 по 25 сентября пройдёт Всероссийская акция «Неделя безопасности», которая будет посвящена профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
   В рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции и педагоги образовательных организаций проведут комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.
В ходе мероприятия они напомнят взрослым о том, что правила дорожного движения необходимо выполнять и самим родителям, так как дети копируют поведение в первую очередь взрослых участников дорожного движения. Так же внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах, в том числе учитывая погодные условия, которые влияют на дорожную обстановку.
   Особое внимание будет уделено необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, а также применению всеми участниками дорожного движения световозвращателей.
   Для детей и подростков пройдут практические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский»
Елена Лысова