Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

21 сентября 2020 г.
   17 сентября в администрации Заволжского муниципального района прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нём приняли участие члены КДН и ЗП, а также представители системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Заволжского района и города Кинешмы.
   Во время заседания рассматривались вопросы о межведомственном взаимодействии по профилактике правонарушений несовершеннолетних детей.
   Был дан анализ преступности среди несовершеннолетних на территории района по итогам восьми месяцев 2020 года и в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Поднимался вопрос организации работы по выявлению и профилактике групповых преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, рассматривались результаты работы территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району по выявлению фактов семейного неблагополучия, организации индивидуально-профилактической работы с неблагополучными семьями по итогам восьми месяцев 2020 года, а также состояние работы по профилактике деструктивного поведения среди учащихся общеобразовательных учреждений Заволжского района. Ещё одним вопросом, обсуждаемым во время расширенного заседания КДН и ЗП, стала организация работы Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы по выявлению и профилактике семейного неблагополучия.
   По всем вопросам комиссией были приняты соответствующие решения.