Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялась встреча по вопросам развития туризма на территории Заволжского района

22 сентября 2020 г.
   17 сентября в усадьбе Студёные ключи состоялась встреча главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина, исполняющего обязанности главы Заволжского городского поселения Андрея Иванова, ведущего аналитика организационного управления районной администрации Олега Соколова, генерального директора международного благотворительного фонда «Русская провинция» Александра Широкова с директором Центра  развития туризма и гостеприимства Ивановской области Анастасией Грушецкой.
   Александр Александрович рассказал Анастасии Георгиевне историю усадьбы и поделился планами обустройства территории парка-усадьбы.
   Глава муниципалитета Андрей Потанин предложил Анастасии Грушецкой рассмотреть список туристических маршрутов на территории Заволжского района, как уже разработанных, так и находящихся в стадии обсуждения, среди которых есть маршруты и познавательного, и православного, и событийного направлений, рассчитанных как для взрослых, так и для детей.
   Чтобы лучше оценить природный и исторический потенциал Заволжского района,  Андрей Валерьевич показал историческую справку и книги о Заволжской земле, в которых подробно рассказывается об истории края и  выдающихся людях, где размещены красивые, яркие иллюстрации и архивные фотографии.
   После посещения строящегося на берегу Волги туристического комплекса в деревне Шерониха, выполненного в русском стиле деревянного зодчества, обсуждение перспектив развития туризма на территории муниципалитета  продолжилось в администрации района.