Обновленный Общественный совет провёл первое заседание

22 сентября 2020 г.
  18 сентября состоялось первое заседание обновленного состава Общественного совета Заволжского муниципального района. Заседание носило организационный характер: члены совета избрали председателя, его заместителя и секретаря.  Открытым голосованием члены совета единогласно избрали председателем Татьяну Папахину, человека ответственного, инициативного, хорошо знакомого с районом, имеющего большой опыт муниципальной и общественной работы и опыт в роли председателя Общественного совета. Заместителем председателя избрана Елена Цветкова,  секретарём - Татьяна Баринова.
  Напомним, что новый состав Общественного совета был утверждён депутатами Совета Заволжского муниципального района  19 августа  2020 года. В состав Общественного совета вошли представители, выдвинутые коллективами учреждений и организаций, общественных объединений и политических партий.
  Глава Заволжского муниципального района  Андрей Потанин напомнил, что Общественный совет обеспечивает взаимодействие граждан с органами местного самоуправления с целью  расширения диалога между властью и общественностью, формирования активной гражданской позиции жителей Заволжского муниципального района при осуществлении местного самоуправления, защиты прав общественных объединений, а также осуществления общественного контроля над деятельностью органов местного самоуправления. Андрей Валерьевич рассказал о возможных направлениях  реализации согласованных  действий  граждан, общественных объединений и органов местного самоуправления в решения наиболее важных для населения Заволжского района вопросов экономического и социального развития, прописанных в положении об Общественном совете Заволжского района.
  Глава отметил, что будет поддерживать работу Общественного совета  и тесно взаимодействовать с ним при решении важных вопросов.
  Впереди у членов Общественного совета – обсуждение планов работы по рассмотрению актуальных для жителей района вопросов.