Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжском районе три активных случая заражения новой коронавирусной инфекцией

25 сентября 2020 г.

   По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 124 человека, выздоровело 121 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе выявлен 1 человек, выздоровело за неделю 2 человека.

  На сегодняшний день в Заволжском районе 3 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. При анализе заболеваемости одного человек, заболевшего в течение недели,  исследовании его контактов складывается следующая картина:  человек заразился посредством бытовых контактов.

  Напоминаем, что 22 сентября в указ губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены поправки, уточняющие требования об обязательной 14-дневной самоизоляции для лиц, совместно проживающих с гражданами, приехавшими в Ивановскую область из других регионов: «Обязать лиц, прибывающих в Ивановскую область любыми видами транспорта из других субъектов Российской Федерации, обеспечить свою изоляцию по месту проживания (пребывания) на 14 дней со дня прибытия в Ивановскую область, в случае пребывания на территории Ивановской области менее 14 дней - в течение всего периода пребывания».

  Самоизоляция не применяется к лицам, имеющим при себе медицинский документ, который либо подтверждает отрицательный результат лабораторного исследования на заболевание коронавирусом, отобранного не ранее чем за три календарных дня до даты въезда в Ивановскую область, либо говорит о наличии в организме антител к вирусу. Действие этих правил не распространяется на граждан, прибывших водным транспортом по туристическим маршрутам.

  Эта мера позволит не прерывать учебный процесс детей, родители которых работают вахтовым методом за пределами региона. При этом обязанность соблюдения изоляции, либо сдачи теста на наличие коронавируса самими прибывающими лицами по-прежнему сохраняется. В случае если у такого гражданина будет выявлено заболевание, на карантин по предписанию Роспотребнадзора отправятся все контактные члены семьи.

  Берегите себя и своих близких!