Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заочный конкурс сельских библиотекарей

30 сентября 2020 г.
ВметодическуюКопилку
Конкурс профессионального мастерства для сельских коллег Заволжская городская библиотека провела в заочном формате, а 18 сентября подвела его итоги.
Такие конкурсы необходимы для повышения компетентности библиотекарей и обмена лучшим опытом, они стимулируют инновационное творчество библиотечных специалистов, дают возможность привлечь внимание к профессии, дать возможность проявить свой талант, организовать пространство для демонстрации профессиональных достижений. 
В творческом семинаре-конкурсе сценариев «Методическая копилка» приняли участие семь сельских библиотекарей. Участницам представилась возможность показать свои профессиональные знания и проявить полет фантазии.
При подведении итогов учитывались оригинальность формы подачи материала; содержательная полнота сценария; продвижение чтения; эффективность традиционных и инновационных подходов к мероприятию; мастерство подачи материала, его художественно-эстетический уровень.
Все участницы доказали, что они настоящие профессионалы своего дела. Победителями стали лучшие из лучших.
Первое место жюри присудило Т.Д. Журавлевой (Корниловская сельская библиотека), представившей сценарий «Ода солдатскому письму» к 75-летию Великой Победы, и Н.Г. Бабуриной (Есиплевская сельская библиотека). Наталья Георгиевна прислала на суд жюри несколько сценариев: праздничное посвящение в читатели «Мы теперь не просто дети, мы теперь – читатели!», семейный праздник «Мы дружим с книгой всей семьей» и викторину по произведениям Чуковского К.И. «Не путаница».
Второе место поделили С.М. Виноградова (Колшевская сельская библиотека) со сценарием семейного вечера-конкурса «Любовью дорожить умейте!» и Н.Б. Елинова (Заречная сельская библиотека) с методической разработкой КВНа по творчеству А.С. Пушкина «Сказки, сказки, сказки…».
Третье место заняли В.В. Козлова (Долматовская сельская библиотека) с экологической игрой-викториной «Зеленые паруса надежды!»; Г.А. Лебедева (Жажлевская сельская библиотека), подготовившая сценарий «Знатоки дорожного движения», и Ю.А. Тюрина (Чегановская сельская библиотека) за интеллектуальную игру-викторину «Увлекательная пятнашка».
Жюри отметило, что тематика работ участниц разнообразная, все сценарии соответствуют современным тенденциям и связаны с пропагандой книги и чтения. Единственное, что хотелось бы всем пожелать, – это смелее использовать в работе современные технологии в подготовке мероприятий и оформлении сценариев.
Все участницы получили Благодарственные письма от Заволжской городской библиотеки и полезные подарки для работы.
 
А.С. Миловидова, Л.В. Девочкина,
Заволжская городская библиотека