В Заволжском районе прошёл легкоатлетический кросс

1 октября 2020 г.
   В воскресенье, 27 сентября, в Заволжском муниципальном районе на трассе в местечке Зайковка прошла контрольная тренировка по легкоатлетическому кроссу среди сильнейших лыжников Ивановской области. Это мероприятие завершает подготовительный период у лыжников, биатлонистов, ориентировщиков в преддверии начала зимнего сезона.
   Перед началом тренировки с приветственным словом к спортсменам, среди которых восемь представителей Заволжского района, обратился Олег Соколов, сотрудник районной администрации. Он отметил, что легкоатлетический кросс - это серьёзное испытание физической формы и выносливости его участников, которым  необходимо не только поддерживать нужный темп, но и преодолевать естественные преграды, появляющиеся на пути.
   В день проведения кросса погода стояла тёплая, солнечная, наполняя сердца спортсменов верой в победу.
   Участники соревнования проходили дистанции в 1000 метров, 1500 метров, 2500 метров, 5000 метров и 7500 метров.
   Все победители легкоатлетического кросса награждены кубками, медалями и грамотами главы Заволжского муниципального района.
   Приятно отметить, что в числе победителей и спортсмен Заволжского района Иван Янкович (тренер Владимир Воробьёв), который одержал победу в своей возрастной категории на дистанции 5000 метров.