В день добра и уважения

2 октября 2020 г.
   В осеннем календаре есть необычная дата, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности, когда хочется быть особенно чуткими ко всем людям старшего поколения - это 1 октября,  Международный день пожилых людей.
   В этот день в тёплую, солнечную погоду в Заволжском городском парке для представителей старшего поколения Заволжского района прошло праздничное мероприятие.
   Гостей встретила торжественная музыка, исполненная духовым оркестром «Варяг» под руководством Андрея Виноградова.
Волонтёры Победы Заволжского муниципального района первыми поздравили участников мероприятия с праздником, выразив уважение и  подарив каждому вместе с букетиком цветов тепло своей души, за что получали слова благодарности и улыбки.
   С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Он отметил, что таких энергичных, активных людей старшего поколения как в Заволжском районе он не встречал нигде. Андрей Валерьевич пожелал виновникам торжества здоровья, хорошего настроения и побольше улыбок.
   Также поздравления прозвучали от председателя районного совета ветеранов Елены Гладышевой и председателя совета ветеранов Заволжского химического завода имени Фрунзе Татьяны Мурехиной.
  В этот праздничный день музыкальный подарок прозвучал в исполнении Варвары Брюзгиной, воспитанницы Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, Евангелины Родионовой, солистов городского Дома культуры Юлии Соколовой, Ирины Орловой, Наталии Ярусовой, Михаила Суворова, Сергея Иванова, а также Михаила Фоминых, Сергея Кораблёва и Светланы Тарасовой.
   Зрители не только подпевали, но некоторые пустились в пляс под звуки весёлых, задорных мелодий.