Уважаемые водители автотранспортных средств!

6 октября 2020 г.
   На сети железных дорог России эксплуатируется свыше 11 тысяч железнодорожных переездов.
   Железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующих сосредоточения внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения.
   Основными причинами дорожно-транспортных происшествий на железнодорожном переезде являются – проезд водителем автотранспортного средства на запрещающий сигнал переездного светофора или при закрытых шлагбаумах.
   Ивановская дистанция инфраструктуры в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах сети дорог ОАО «РЖД», в целях обеспечения безопасности и сохранения жизни участников дорожного движения, пешеходов, личной безопасности, призывает владельцев автотранспортных средств неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации.
   Помните, что сэкономив минуты, вы рискуете своей жизнью, жизнями окружающих вас людей и можете сделать несчастными сотни людей.
Начальник Ивановской
дистанции инфраструктуры