Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Подведены итоги операции «Всеобуч»

7 октября 2020 г.
   С 1 по 30 сентября на территории Заволжского муниципального района проводилась межведомственная профилактическая операция «Всеобуч».
   Её цель – формирование у несовершеннолетних законопослушного поведения, предупреждение случаев пропуска учебных занятий детьми и подростками.
   Вопросы взаимодействия проведения операции обсуждались в рабочем порядке отделом образования администрации Заволжского муниципального района,  директорами образовательных организаций, ПДН отделения полиции № 8, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района, территориальным управлением социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району, Заволжским филиалом Кинешемской ЦРБ.
   В период проведения операции всеми субъектами профилактики проведена профилактическая работа с неблагополучными семьями, детьми, склонными к прогулам.   
   В отделе образования и во всех общеобразовательных учреждениях составлены списки детей, не приступивших к учебным занятиям.
   Проведены рейды в неблагополучные семьи и семьи трудновоспитуемых подростков. В сентябре педагоги образовательных организаций провели  17 рейдов. ПДН отделения полиции № 8 совместно с комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, территориальным управлением социальной защиты населения проведено девять рейдов. В ходе рейдов составлено восемь административных протоколов на  родителей  (законных представителей), ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию детей.
   Отделением профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания проведено два рейда в семьи, находящиеся на обслуживании и на сопровождении, проверено 10 семей. Общественными советами по защите прав и интересов несовершеннолетних граждан на территории сельских поселений совместно с педагогами проведено шесть рейдов в неблагополучные семьи, имеющие детей школьного возраста, с целью проверки условий проживания и подготовки к началу учебного года. Проверено 13 семей.
   В целях  предупреждения перерыва в обучении обучающихся из-за отсутствия письменных принадлежностей, сезонной одежды и обуви в осенний период проведена акция «Поможем собрать детей в школу».
   В ходе акции образовательные организации  изучили социальную обстановку семей обучающихся.  Администрацией Заволжского муниципального района и территориальным управлением социальной защиты населения по   Заволжскому муниципальному району оказана  материальная помощь детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.
   По итогам акции «Поможем собрать детей  в школу» оказана материальная помощь 55 обучающимся на  сумму около  30  тысяч рублей,  из них:
         -  40 обучающимся наборами школьно-письменных принадлежностей департаментом социальной защиты населения Ивановской области,  
         - 15 обучающимся школьно-письменными принадлежностями  за счёт внебюджетных средств.  
   На конец операции «Всеобуч» все обучающиеся приступили к учебным занятиям. Несовершеннолетние, которые не учатся и не работают после окончания 9 класса,  отсутствуют. 
   Итоги операции «Всеобуч» подведены, но вопросы сохранения контингента учащихся в образовательных учреждениях и предупреждения случаев пропуска занятий без уважительной причины находятся на постоянном контроле.