Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжском районе прошла штабная тренировка по гражданской обороне

8 октября 2020 г.
  2 октября проходила Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».
 В администрации Заволжского муниципального района с самого утра прошло оповещение и сбор руководящего состава. Проведены совещания по доведению обстановки и постановке задач на тренировку. Развёрнута группа контроля, организована работа комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, комиссии по повышению устойчивости экономики района во время ведения военных действий и при чрезвычайных ситуациях и эвакуационной комиссии.
  Проверена работа систем оповещения на территории Заволжского муниципального района с запуском электросирен.
   Был развёрнут пост радиационного, химического и биологического наблюдения на территории ООО «Волга».
Был проведён смотр сил и средств районного звена ТП РСЧС.
   Был проведён день открытых дверей в учебно-консультационных пунктах поселений Заволжского района. Проведены занятия в общеобразовательных учреждениях муниципалитета по действиям в чрезвычайных ситуациях и сигналам гражданской обороны.
  Были отработаны действия по вводной. По легенде в результате износа подземного трубопровода и его прорыва произошло нарушение теплоснабжения улицы Мира в городе Заволжске. Под отключение попало 30 домов различной этажности, населения до 5000 человек, в том числе 968 детей, а также 2 детских сада. ЕДДС и комиссия по чрезвычайным ситуациям отработали порядок действий в данной ситуации.