Встреча главы муниципалитета с работниками сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

12 октября 2020 г.
   9 октября в администрации Заволжского муниципального района прошла встреча главы муниципалитета Андрея Потанина с работниками сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
   На территории Заволжского района есть стабильно работающее сельскохозяйственное предприятие с перспективой дальнейшего развития -  ООО «Коротиха».
  Также работают два перерабатывающих предприятия:  ООО «Волжское молоко», которое производит  молочную продукцию (масло, творог, молоко, сметану),  и ООО «Пекарь», которое производит кондитерские изделия.
  В Заволжском районе осуществляют свою деятельность два крестьянских (фермерских) хозяйства:  Разумовых  и  Б.С. Смурова.
  Глава Заволжского района поздравил собравшихся работников и руководителей предприятий с профессиональным праздником.
  Он вручил почётную грамоту главы Заволжского муниципального района за долголетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса кладовщику ООО «Волжское молоко» Ирине Кочетовой.
   Благодарственные письма главы Заволжского муниципального района вручены заместителю директора ООО «Волжское молоко» Алексею Жукову, кладовщику ООО «Волжское молоко» Ирине Ерофеевой, бухгалтеру ООО «Пекарь» Светлане Лебедевой, уборщику производственных помещений ООО «Пекарь» Светлане Кудриной, укладчику – упаковщику ООО «Пекарь» Вере Хахалиной.
   Андрей Потанин рассказал присутствующим о перспективах развития Заволжского района и о государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
   Напоминаем, что ежегодно государственную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям региона оказывает департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.
Одним из наиболее востребованных является грант «Агростартап».