В Заволжском районе завершён ремонт автомобильных дорог местного значения

14 октября 2020 г.
   Весной 2020 года администрация Заволжского муниципального района по согласованию с главами сельских поселений и результатам обследования дорог комиссией по планированию проведения работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог местного значения Заволжского района определила перечень дорог, требующих ремонта в 2020 году.
  В августе, после проведения электронного аукциона,  были заключены контракты на выполнение работ по ремонту дорог общего пользования местного значения Заволжского муниципального района в границах сельских поселений  и деревни Борисцево Волжского сельского поселения с  «ООО Галеон».
  Подрядчик выполнил все работы по ремонту дорог в следующих поселениях:
- в Волжском сельском поселении:
   - деревня Фоминское, участок дороги между домом № 11 и домом № 29 протяжённостью 200 метров,
   - село Новлянское, участок дороги от дома № 11 на улице пл. Центральная до лома № 1 на улице Молодёжная – 260 метров,
   - деревня Гольцовка, участок улицы Высоково – 350 метров,
   - деревня Болотниково, участок улицы протяжённостью 120 метров;
- в Дмитриевском сельском поселении:
   - село Колшево, улица Школьная – участок дороги 230 метров,
   - деревня Федосцино, переулок и улица Центральная, общая протяжённость отремонтированных дорог – 285 метров;
- в Междуреченском сельском поселении:
   - село Заречный, участок улицы Широкая – 400 метров, улицы Почтовая и Колхозная,
   - село Бредихино, участок дороги 200 метров,
   - Подъезд к деревне Антропово и деревне Стёпаново, участок, протяжённостью 150 метров;
-  Сосневском сельском поселении:
   - село Жажлево, улицы 9 мая, 2-я Октябрьская и 40 лет Победы;
- отремонтирован участок дороги протяжённостью 360 метров в деревне Борисцево.
   Также было установлено пять железобетонных водопропускных труб для отвода поверхностных вод из низких мест: одна - в деревне Болотниково, одна - в деревне Федосцино, три – в деревне Борисцево.
   Общая стоимость заключённых контрактов составила 3853,954 тысячи рублей.
  Во время приёмки законченных работ по ремонту участков автомобильных дорог местного значения комиссией было отмечено качественное выполнение дорожно-ремонтных работ.