Завершилась онлайн-игра «Знатоки родного края»

15 октября 2020 г.
   #ПодводимИтоги
   В виртуальной игре «Знатоки родного края», которую организовала Заволжская библиотека, активное участие приняли старшеклассники Заволжского лицея и наши читатели в социальных сетях.
   Они правильно ответили на вопросы, связанные с историей нашего края, вспомнили участников Великой Отечественной войны - наших земляков, которым было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.
   Лучше всех справился с заданием конкурса «Улицы города» Иван Пучков: он назвал 12 «литературных» улиц и переулков. А вот названия рек родного края вызвали затруднения, без ошибок ребята вспомнили только 5 названий. Задание «Они прославили наш край» показало, что участники игры хорошо знают известных людей, которые черпали вдохновение в красоте заволжской земли.
   Лучше всех справились с заданиями игры Иван Пучков, Иван Апурин, Кирилл Большов, Мария Егорова, Анна Питенина и Алина Атаманова. Им будут вручены сладкие призы.

Л.В. Девочкина, Заволжская городская библиотека