Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Глава Заволжского муниципального района с рабочим визитом посетил город Южу

19 октября 2020 г.
   15 октября глава Заволжского муниципального района с рабочим визитом посетил город Южу, где встретился с руководителем Южского муниципального района Владимиром Оврашко, с которым обсудил вопросы привлечения инвестиций, развития сельского хозяйства.  Владимир Иванович поделился опытом по работе в программе «Комфортная городская среда».
   В этот же день на территории гостевого дома-музея «Русская дача» прошла встреча с предпринимателем в области местного туризма, развивающей сказочное направление, хозяйкой гостевого дома Ириной Крюковской.
  Во время встречи, на которой присутствовал Андрей Потанин,  сотрудники администрации Заволжского муниципального района, студенты Ивановского государственного политехнического университета с ректором Евгением Румянцевым, обсуждались вопросы развития внутреннего и въездного туризма в малых районах, создания гостевых домов, а также привлечения средств и получения грантов для развития туризма, создания некоммерческих организаций.
Ирина Анатольевна рассказала о своём пути в сферу туризма, где её учителем по созданию гостевого дома стала владелица «Частного визита» в городе Плёс Елена Маньенан. При поддержке центра занятости населения семья Крюковских вошла в программу  по развитию сельского гостевого туризма. Тогда и зародилась идея сказочного туризма на территории города Южа. Создав некоммерческую организацию, Крюковские стали принимать участие в различных грантах, на средства которых смогли открыть второй гостевой дом и благоустроить территорию.
   Присутствующих заинтересовал проект Ирины Крюковской «Сохраним лицо нашему городу», цель которого вовлечь максимальное количество местных жителей в процесс сохранения внешнего облика малого города, который некогда считался «столицей деревянного кружева».