Выявлены нарушения регламентов по профилактике коронавирусной инфекции

20 октября 2020 г.
   За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с представителем Роспотребнадзора проверили пять  объектов розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
   По итогам проверок во всех случаях выявлены нарушения регламентов. Основные нарушения:
- несоблюдение графика влажной уборки и дезинфекции,
- отсутствие разметки для соблюдения социальной дистанции посетителями,
- не оборудованы места для обработки рук кожными антисептиками.
   Органами Роспотребнадзора решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.
   В связи с увеличением случаев заболеваемости COVID – 19 в Ивановской области, в том числе и Заволжском муниципальном районе, проверки совместно с контрольно-надзорными органами объектов розничной торговли, бытового обслуживания, общественного питания, предприятий и организаций района по соблюдению вышеуказанных регламентов будут продолжены.