В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения

22 октября 2020 г.
   Изменения касаются перевода на время каникул на дистанционную форму работы учителей школ и педагогов дополнительного образования. Приостановлено действие универсальных карт школьника и приём в загородные стационарные лагеря отдыха.
   В текущем году в связи с осложнением ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции период осенних школьных каникул будет единым по всей области. Каникулы в школах и частных образовательных организациях начнутся 26 октября и завершатся 8 ноября. На время каникул учителя перейдут на дистанционный формат работы. Соответствующее изменение внесено в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».
  Эти же требования относятся к организации дополнительного образования детей. Индивидуальным предпринимателям, руководителям организаций, в том числе частных, осуществляющих образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ для детей, а также организованное проведение временного досуга детей, спортивную подготовку, в период с 26 октября до 8 ноября включительно предписано проводить занятия исключительно с применением технологии опосредованного (на расстоянии) взаимодействия обучающихся и педагогических работников, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
   Вновь приостанавливается действие универсальной карты школьника. Временное приостановление возможности использования для проезда транспортного приложения универсальной карты школьника вводится в Ивановской области уже с субботы, 24 октября, по воскресенье, 8 ноября 2020 года, включительно. На этот же период вводится запрет на использование терминалов для приёма универсальных карт школьника в общественном транспорте на муниципальных и межмуниципальных маршрутах Ивановской области.
   На две недели, начиная с 26 октября, закрыт приём в организации отдыха детей и их оздоровления стационарного типа, работающие на территории Ивановской области.
   Все эти меры связаны с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе.