Обучающаяся Новлянской школы стала призёром областного фотоконкурса «Отражение»

2 ноября 2020 г.
С августа по сентябрь в Ивановской области был проведён фотоконкурс «Отражение». Его цель - выявление, развитие и поддержка талантливых детей посредством фототворчества.
Участникам предлагалось посмотреть на свой родной город или посёлок, деревню через композиционный приём «отражение»: отыскать диковинные места, застать утреннюю росу, успеть сфотографировать озеро на закате или перенести уют деревенского дома и мудрость леса на фотографию, найдя отражения в лужах, воде, очках, стёклах автомобилей.
На конкурс были представлены работы в двух возрастных группах: 10 - 13 лет, 14 - 17 лет. В конкурсе приняли участие 170 обучающихся из 20 муниципалитетов Ивановской области.
При подведении итогов конкурса учитывались художественный уровень фотографии, оригинальность авторской идеи, техническое качество исполнения, соответствие визуального ряда представленной работы смысловому содержанию заявленной темы.
Алина Карцева, обучающаяся Новлянской школы, заняла второе место в возрастной категории 14 - 17 лет.
Алина будет награждена дипломом департамента образования Ивановской области.
На фото: работы Алины Карцевой