Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжский лицей стал призёром дистанционного конкурса на лучшую региональную практику по реализации ФГОС

2 ноября 2020 г.
28 октября на научно-практической онлайн-конференции «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральными государственными образовательными стандартами: диссеминация эффективных педагогических практик и технологий» были представлены лучшие практики по реализации ФГОС общего образования и предметных концепций.
В конференции приняло участие 881 образовательное учреждение из Москвы, Белгородской, Брянской, Владимирской, Костромской, Ивановской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей.
В рамках конференции работали площадки «Вектор движения» по реализации ФГОС и концепциям преподавания учебных предметов (предметных областей), «Действуем вместе и результативно» по бучению детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации концепций преподавания учебных предметов (предметных областей),  «Даём путевку в жизнь» по интеграции общего и дополнительного образования для достижения предметных, метапредметных и личностных результатов ФГОС с учётом концепций преподавания учебных предметов (предметных областей),  «Стратегия успеха» по повышению квалификации управленческих и педагогических работников по вопросам реализации основных общеобразовательных программ с учётом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей), «Цифровые реалии XXI века» по реализации образовательной программы в соответствии с ФГОС общего образования с использованием дистанционных образовательных технологий.
На сайте Университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области отмечено, что самой насыщенной стала секция «Даём путевку в жизнь», в которой принял участие Заволжский лицей.
На данной площадке победителем  дистанционного конкурса на лучшую региональную практику модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом в рамках реализации государственное программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2020 год стала Иванковская школа, представившая «Точку роста  -  как общественное пространство современного образования в сельской местности». Заволжский лицей признан призёром. Он представил практику по теме «Метапредметный интерактивный модуль «Бал в культуре XIX века» в рамках событийного мероприятия «Пушкинский бал-фантазия», посвященного Дню лицея». Также призёром стала  Ивановская школа-интернат № 1  с «Детской анимационной развивающей студией «Забава».