Проведена экологическая акция «Чистый город»

5 ноября 2020 г.
3 ноября в рамках экологической акции «Чистый город» были приведены в порядок территории детской игровой площадки и многофункциональной спортивной площадки.
В акции приняли участие волонтёры Победы Заволжского муниципального района вместе с руководителем волонтёрского отряда,  начальником отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации района Маргаритой Аношиной, руководитель общественной приёмной Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Романова.
Активисты волонтёров Победы собрали девять мешков мусора, подмели площадки и частично убрали с них камни.
Напомним, что летом волонтёры Победы Заволжского района с ребятами из «группы риска» уже приводили в порядок территорию детской игровой площадки, а также входа в парк и центральной парковой аллеи.
Тогда к наведению чистоты присоединились и неравнодушные жители города. Вместе со взрослыми ребята собрали 15 мешков мусора, навели порядок на трибунах городского стадиона, подмели детскую площадку, частично убрали с неё камни, чтобы играющие здесь дети спокойно могли кататься с горок, пропололи цветники и наклеили на урны для мусора объявления с напоминанием о том, что  нужно следить за чистотой родного города.
В тот день много добрых слов прозвучало в их адрес от прохожих и гуляющих с детьми на детской площадке взрослых.
 «Пусть экологическая акция «Чистый город», проведённая молодым поколением, будет примером для всех, вне зависимости от возраста. Учите своих детей не кидать мусор на улицах, делайте добрые дела, и вы увидите, как расцветет наш город!» - отметила Маргарита Аношина.