В указ губернатора Ивановской области о введении на территории региона режима повышенной готовности внесены изменения

5 ноября 2020 г.
  Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский внёс  поправки в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». Школьные каникулы продлены до 15 ноября включительно,  жители региона в возрасте 65 лет и старше переходят на домашний режим.
 Для учащихся общеобразовательных организаций установлены дополнительные каникулы с 9 ноября по 15 ноября включительно.
 В связи с этим продлён запрет на приём детей в организации отдыха и оздоровления стационарного типа, организации дополнительного образования и педагоги школ продолжат работу только в дистанционном формате.
Также до 15 ноября временно приостановлено действие транспортного приложения универсальной карты школьника.
С 6 ноября жители Ивановской области в возрасте 65 лет и старше должны до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки соблюдать свою изоляцию на дому. Сведения они могут получить через средства массовой информации либо по номеру телефона горячей линии департамента здравоохранения 8 (4932) 93-97-97. Покинуть место пребывания такие лица могут только для совершения прогулок. Напомним, для покупки лекарств и продуктов пожилые люди могут обратиться к волонтёрам штаба #МыВместе по телефону 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный), телефон волонтёрского штаба  Заволжского района - 8 (49333) 6-00-47.
   Кроме того, всем жителям региона рекомендовано сократить число контактов с другими гражданами, за исключением совместно проживающих лиц.
Кроме того, для разгрузки транспортного потока и предотвращения массового скопления людей режим рабочего времени изменят исполнительные органы государственной власти Ивановской области и органы местного самоуправления: им предписано установить начало рабочего дня на 10.00 на все время действия режима повышенной готовности. Таким же образом изменить рабочий график рекомендуется территориальным подразделениям федеральных органов исполнительной власти.