Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Ученица Заволжского лицея стала лауреатом премии «Надежда земли Ивановской»

11 ноября 2020 г.
   В соответствии с государственной программой «Развитие образования в Ивановской области» в целях поощрения детей, добившихся значительных достижений в своих интеллектуальных, творческих, социальных, спортивных достижениях, победителей муниципальных, региональных и Российских конкурсов, соревнований, фестивалей и олимпиад состоялся областной конкурс по присуждению премии «Надежда земли Ивановской».
   Конкурс проходил по четырём номинациям: «Интеллектуальная», «Творческая», «Социальная», «Двигательная».
   Экспертный совет рассмотрел 33 кандидатуры. Конкурсные материалы оценивались  по нескольким критериям:
- уровень достижений учащегося,
- повторяемость успехов,
- общественно-полезная значимость, социальная направленность достижений, участие кандидата в общественной жизни школы, учреждения дополнительного образования, города, района, области,
- общественное признание.
   По итогам конкурса по присуждению премии «Надежда земли Ивановской» лауреатами признаны 12 человек, набравшие наибольшее количество баллов. Среди лауреатов - обучающаяся Заволжского лицея Анастасия Новикова, ставшая победителем в номинации «Творческая».
   Анастасия учится в 10 классе Заволжского лицея. Она имеет достижения и в учебной деятельности, и в спорте, общественной жизни школы, но наиболее ярко девушка зарекомендовала себя в творчестве.
   Музыкой Анастасия увлекается с детства, с отличием окончила Заволжскую детскую школу искусств имени Воскресенских по классу фортепиано и синтезатора. Абсолютный слух, уникальный тембр голоса, упорство и  труд позволили ей неоднократно становиться победителем конкурсов и фестивалей детского творчества.
   С 2018 по 2020 годы Анастасия стала лауреатом разных степеней в таких фестивалях и конкурсах как Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России»,  региональный  героико-патриотический конкурс-фестиваль художественного творчества «Славим Россию!», Всероссийский вокальный и музыкальный конкурс для детей и юношества «Мелодинка», Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Моя муза», проходящего в рамках Международного проекта «Творческое движение», Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Новогодняя звезда», проходящего в рамках Международного проекта «Творческое движение, Международная вокально-хоровая ассамблея «Canzoniere», Международный интернет-конкурс для детей, молодёжи и взрослых «Талантико». Также Анастасия Новикова дважды стала дипломантом Всероссийского героико-патриотического фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» на территории Ивановской области.
   Анастасия – активная участница в концертной деятельности, участница конкурсов и мероприятий духовной направленности. Имеет дипломы и грамоты за участие в Российских и межрегиональных конкурсах и фестивалях.
   В 2018 году за высокие творческие достижения, активное участие в общественно-значимых мероприятиях на территории Заволжского муниципального района юная вокалистка награждена благодарностью главы Заволжского муниципального района.