Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Возобновилась работа волонтёрского штаба «Мы вместе»

16 ноября 2020 г.
   В связи с ростом заболеваемости новой короновирусной инфекцией в Ивановской области с 6 октября,  в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе», возобновил работу волонтёрский штаб Заволжского муниципального района.
  Для получения помощи необходимо оставить заявку по телефону федеральной «горячей линии»: 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный), или обратиться в волонтёрский штаб Заволжского муниципального района по телефону: 8 (49333) 6-00-47.
      Муниципальный волонтёрский штаб работает согласно регламенту, утверждённому региональным штабом.
Волонтёры штаба  -  это сотрудники отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района, работники учреждений культуры города Заволжска.
В сельских поселениях Заволжского района волонтёрской деятельностью в рамках акции «Мы вместе» занимаются сотрудники администраций, работники сферы культуры, депутаты, граждане.
  Все волонтёры прошли дистанционное обучение и зарегистрированы на портале «Добро.ру».
   После поступления заявки в волонтёрский штаб «Мы вместе», которая может рассматриваться в течение трёх дней, в зависимости от количества обратившихся,  волонтёры заполняют чек-листы, проходят инструктаж. Они оказывают как консультативную помощь, так и выезжают к гражданам старше 65 лет.
   На заявку выезжают по два волонтёра. Необходимые товары первой необходимости и лекарства приобретаются в ближайших магазинах и аптеках. После выполнения заявки, все отчётные документы или факт передачи товаров и лекарств фиксируется на фотокамеру. Фотографии передаются в штаб.
   Для тех, кто сам хочет включиться в работу волонтёрского штаба и стать частью большой команды добровольцев, просим позвонить по телефону: 8 (49333) 6-00-47.