Подведены итоги регионального этапа Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»

19 ноября 2020 г.
С 20 октября по 10 ноября в Ивановской области прошёл региональный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.
Акция проводилась по номинациям «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Лучшая добровольческая инициатива», «Лидеры физического воспитания», «Мой любимый вид спорта», «Спорт без барьеров», «Новые возможности физической культуры и спорта».
По итогам регионального этапа Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» победителем в номинации    «Мой любимый вид спорта» стал учащийся 6б класса Заволжского лицея Иван Пучков. Он представил видеоролик «Любите ли вы футбол так, как люблю его я», в котором не только рассказал о футболе, но и продемонстрировал свои способности и достижения.
В номинации «Лидеры физического воспитания» третье место заняла учитель физической культуры Заречной школы Ольга Торопова.
Победители и лауреаты регионального этапа будут награждены дипломами департамента образования Ивановской области.