Об организации дополнительного образования детей в Заволжском районе

27 ноября 2020 г.
   С 16 ноября индивидуальные предприниматели и организации, в том числе частные, осуществляющие образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ для детей, а также организованное проведение временного досуга детей, спортивную подготовку, после каникул продолжили свою работу в дистанционном формате. Это решение регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Ивановской области, принятое 11 ноября 2020 года, обусловлено тем, что пересечение детей из разных коллективов после школьных занятий в текущей ситуации нежелательно.
   Пунктом 18 указа губернатора Ивановской области № 23-уг от 17 марта 2020 года «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» (в действующей редакции) установлено: «Индивидуальным предпринимателям, руководителям организаций, в том числе частных, расположенных на территории Ивановской области, осуществляющих образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ для детей, а также организованное проведение временного досуга детей, за исключением организаций, осуществляющих спортивную подготовку, организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта, а также иных организаций вне зависимости от формы собственности, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта на базе объектов физической культуры и спорта (за исключением помещений общеобразовательных организаций), в период с 26 октября 2020 года до издания соответствующего указа губернатора Ивановской области осуществлять проведение занятий исключительно с применением технологии опосредованного (на расстоянии) взаимодействия обучающихся и педагогических работников, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».
   Следует отметить, что на дистанционное образование переходят обучающиеся, педагоги проводят учебные занятия со своих рабочих мест в образовательной организации. Для организации дистанционного обучения преподаватели используют WhatsApp, Viber, Skype, видео- и аудио рассылки, проводят видео-уроки. Также используется бесплатная версия Zoom для организации и записи видеоконференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
#инцидентменеджмент37