3 декабря 2020 г.

День неизвестного солдата – сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3 декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Сегодня в Заволжском муниципальном районе прошли памятные мероприятия ко Дню неизвестного солдата.

Во всех поселениях Заволжского района были возложены цветы и венки к памятникам, обелискам и местам захоронений воинов, погибших во время    Великой Отечественной войны. Исполняющий обязанности главы муниципалитета Владимир Левков и руководитель местного штаба «Волонтёров Победы» Маргарита Аношина возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Николая Вилкова.

В рамках акции «Огни Памяти» были зажжены свечи как символы памяти о погибших.

В школах Заволжского района прошли уроки мужества, посвящённые Дню неизвестного солдата: были показаны тематические видеоролики, презентации, оформлены стенды о воинах – участниках Великой Отечественной войны. В Новлянской школе прошла акция «Зажигаем свечи в память Неизвестному солдату». Обучающиеся Есиплевской школы приняли участие в онлайн-тесте, приуроченном к памятной дате, на официальном сайте Года Памяти и Славы.