О переносе общероссийского дня приёма граждан

7 декабря 2020 г.
   Согласно указанию Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан, общероссийский день приема граждан, который планировалось провести 14 декабря 2020 года, переносится до момента стабилизации эпидемиологической обстановки, сопряженной в настоящее время с высоким уровнем распространения коронавирусной инфекции.
   Все граждане, которые записались на прием в Пенсионный фонд России, оповещаются о переносе сроков.
   Для того чтобы реже посещать общественные места, ПФР рекомендует обращаться за государственными услугами дистанционно – через личный кабинет на сайте es.pfrf.ru или на портале госуслуг gosuslugi.ru.
   Электронные сервисы Пенсионного фонда охватывают большинство выплат и социальных пособий. На сегодняшний день с помощью личного кабинета можно заказать справки, изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии своего пенсионного счета, узнать, где формируются пенсионные накопления, оформить пенсию и ежемесячную денежную выплату, выбрать способ их доставки, узнать остаток материнского капитала, а также получить многие другие услуги ПФР.
   Напомним, общероссийский день приема граждан с 2013 года проводится федеральными и региональными органами власти по поручению Президента РФ и предусматривает личный прием обращений и консультирование граждан.
Консультации специалистов Управления можно получить по телефонам горячей линии:
(49333) 2-12-00 – для жителей Заволжска и района;
(49331) 4-01-67, 4-01-73 – для жителей Кинешмы и района.

Межрайонное УПФР в г. Кинешма