Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

15 декабря 2020 г.
   11 декабря состоялось заседание оперативного штаба по (COVID – 19) на территории Заволжского муниципального района под председательством главы муниципалитета Андрея Потанина.
   Андрей Валерьевич  рассказал об изменениях в указе губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», касающиеся правил ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания. Новыми поправками в указе уточнены правила использования масок: граждане должны носить средства защиты органов дыхания таким образом, чтобы они плотно прилегали к лицу, закрывали рот и нос.
   По решению регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ивановской области, будут внесены изменения в регламент порядка работы ярмарок (рынков) продовольственных и непродовольственных товаров, предусматривающие необходимость оборудования уличных мест торговли защитными экранами и увеличения дистанции между торговыми местами.
   Подготовлен регламент работы организаций и проведения мероприятий в период празднования Нового года и Рождества в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона, в том числе проведения новогодних праздников в детских садах и начальных (1 – 4) классах общеобразовательных школ, организации работы проката спортивного инвентаря на открытых объектах инфраструктуры зимних видов спорта, работы уличных катков, горнолыжных комплексов (трасс) и проведения мероприятий с очным участием людей, в том числе на площадях, в парках культуры и отдыха, на придомовых территориях, на площадках (детских, спортивных, игровых) на территориях микрорайонов и групп жилых домов.
   Заместитель главного врача Кинешемской центральной районной больницы Вениамин Петровский доложил об эпидемиологической ситуации в Заволжском районе. По состоянию на 11 декабря в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 221 человек, выздоровели 191 человек. Вирусной пневмонией в муниципалитете заболело 409 человек, выздоровело -  318.
   Как сообщил Вениамин Анатольевич, из 20 сделанных экспресс-тестов на антитела к коронавирусу, 12 оказались положительными. Больным сразу же назначено лечение и выданы медикаменты.
   Вениамин Петровский также рассказал о прибытии в Ивановскую область первых 300 доз вакцины от коронавируса «Спутник V».
   Любовь Окунева, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в городе Кинешма, Кинешемском, Заволжском, Юрьевецком и Пучежском районах, обратила внимание на неукоснительное соблюдение регламентов в организациях общественного питания, гостиницах, домах отдыха, гостевых домах и иных коллективных средств размещения на территории Заволжского муниципального района.