Городская ёлка оделась в праздничный наряд

21 декабря 2020 г.
#НовогоднийКонкурс
Заволжская библиотека подвела итоги ежегодного традиционного конкурса детских поделок «Праздничный наряд для лесной красавицы», который проходит при финансовой поддержке администрации Заволжского городского поселения.
В конкурсе приняли активное участие учащиеся 1-5 классов двух школ города, всего более ста детей. Как всегда, представленные работы отличались яркостью и разнообразием. Тут и новогодние фонари, сверкающие часы, символ года – симпатичные бычки, колокольчики из мишуры, забавные снеговики, яркие птички. Много поделок из папье-маше, одноразовой посуды, пластиковых бутылок и стаканчиков, ткани и ниток, из дерева и шишек.
Игрушки сделаны с выдумкой и большим старанием. Ребята потрудились на славу, поэтому определить победителей было нелегко. В этом участвовал весь коллектив библиотеки.
И вот они, авторы лучших работ. Это учащиеся школы № 3 -  четвероклассник Гусев Артем и первоклассница Соколова Вика, а также лицеисты – Солодов Максим и Воробейчикова Елизавета (1в), Исоев Рамиз и Лапшина Кира (2в), Дубова Татьяна (2г), Тимофеева Полина (3б), Пономарев Владимир и Зайцева Карина (4б). Поздравляем победителей!
Второе место заняли учащиеся лицея – Смирнова Яна, Грязина Софья и Коновалова Варвара (1а), Дубов Андрей, и Виноградов Сергей (1в), Суворова Валерия (2а), Ростовская Катерина (2б), Воробьев Ярослав (2в), Соболева Ульяна (2г), Копков Роман (3б), Голумбинский Дмитрий (4а), Лохова Варвара и Романова Вероника (4в), Ланцев Артем (5а); учащиеся школы № 3 – Сивобородов Дмитрий, Махов Владислав и Варенцова Дарья (1 кл.), Бежаева Виктория (2 кл.), Базина Екатерина (3 кл.), Виноградова Виктория (4 кл.).
Остальным юным авторам игрушек присуждено третье место. Победители и призеры получили Дипломы и новогодние гостинцы.
Благодаря стараниям наших конкурсантов городская елка, установленная на площади Бредихина, получила настоящий волшебный наряд. Зеленая стройная красавица, украшенная детскими поделками и чудесной гирляндой, будет долго радовать жителей Заволжска.
С.П. Котлова, Заволжская ГБ