Глава Заволжского района принял участие в акции «Ёлка желаний»

28 декабря 2020 г.
   В России уже традиционной стала акция «Ёлка желаний», когда дети пишут письмо Деду Морозу, и их мечты сбываются.
   К акции присоединился глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Он исполнил желание обучающейся 5 класса Заволжского лицея Маргариты Межаковой.
   Маргарита воспитывается в многодетной семье. Является победителем XII областных юношеских чтений имени Бурылина (регионального тура Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени Вернадского), призёром областной олимпиады обучающихся начальной школы по экологии и естествознанию. Также девочка стала лауреатом в номинации «Великая Отечественная война и моя семья» VII Ивановского областного конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Юный архивист», дипломантом регионального экологического детского фестиваля «Праздник эколят - молодых защитников природы» в номинации «Как прекрасен этот мир». Маргарита имеет сертификат участника регионального конкурса «Чтобы детство было безопасным», стала участником в составе младшего хора «Дружба» XX областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок», участником Всероссийского фотофестиваля «Фокус» в номинациях «Природное волонтёрство», «Явления в природе», «Мир животных», «Пейзаж», участником областного фотоконкурса «Отражение» в возрастной группе 10-13 лет. А ещё Маргарита активно участвует в дистанционных олимпиадах по разным предметам на таких платформах как «Инфоурок», «Фоксфорд», «Учи.ру», где не раз становилась призёром и победителем.
   Маргарита Межакова мечтала встретить Новый год с маленькой ёлочкой, и её желание исполнилось! 28 декабря глава муниципалитета подарил Маргарите заветную ёлочку, поздравив девочку с наступающим праздником.