В  Заволжском районе радиостанция «Радио России» начала вещать в FM-диапазоне

29 декабря 2020 г.
   Запуск вещания радиостанции «Радио России» в FM-диапазоне  прошёл 28 декабря в селе Придорожный Заволжского района, где в 2018 году была введена в эксплуатацию станция цифрового телевидения.
  В церемонии запуска вещания «Радио России» приняли участие глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, глава городского округа Кинешма Вячеслав Ступин, редактор "Ивтелерадио" Ирина Калина, представители Ивановского областного радиотелевизионного передающего центра.
   Благодаря установленному оборудованию «Радио России» с региональными вставками новостей на чистоте 96,2 МГц  смогут услышать более 100 тысяч жителей Заволжского и Кинешемского районов.
   В эфире радиоканала "Радио России - Иваново" в прямом эфире звучат новости, комментарии представителей власти, политики, общественности, науки, культуры и искусства.
   Слушатели так же могут принять участие в передачах, высказать свою точку зрения, задать вопросы и получать ответы на важные темы.