Итоги года — 2020. Хранители традиций

29 декабря 2020 г.
В этой номинации названы Светлана Касаткина, Ольга Телкова, Мария Белова, Людмила Румянцева. А победителями стали Вера Ратас и Евгения Лебедева.
Результаты краеведческих исследований Веры Ратас обобщены в книге «Их имена на обелиске», вышедшей в этом году. Также Вера Константиновна – активный участник проекта центра соцобслуживания «Серебряные гиды». На фото Вера Константиновна Ратас с дипломом победителя номинации.
Евгения Лебедева – руководитель музея Новлянской школы, краевед-энтузиаст. В этом году по её инициативе дали вторую жизнь обелиску деревни Надеждино, школьники под руководством Евгении Игоревны изучили его историю. Музей Новлянской школы занял 1 место в областном конкурсе «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны. На фото Евгения Игоревна Лебедева в музее Новлянской школы.