О предоставлении грантов начинающим фермерам

29 декабря 2020 г.
   В 2020 году департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области оказал грантовую поддержку на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств по следующим направлениям:
- на развитие семейных ферм выделено более 21 миллиона рублей,
- на поддержку начинающих фермеров – более 8 миллионов рублей,
- на реализацию проектов создания КФХ (Агростартап) – более 24 миллионов рублей.
   В 2021 году планируется продолжить реализацию выплат в рамках предоставления грантов «Агростартап» начинающим фермерам.
   Порядок предоставления грантов утверждён постановлением Правительства Ивановской области от 17.05.2019 № 175-п «Об утверждении Порядка предоставления  грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства».
  Особенностью грантов «Агростартап» является то, что участником конкурса может стать не только действующее фермерское хозяйство, но и любой гражданин, желающий заниматься фермерством.
  Для получения более подробной информации о гранте «Агростартап» и других видах господдержки сельскохозяйственных производителей можно обратиться в МФЦ «Мой бизнес», департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области или отдел экономики администрации Заволжского муниципального района по телефонам: 8 (49333) 6-00-49, доб. 185, 6-00-49, доб.156.