Подведены итоги XХХI областных краеведческих чтений обучающихся Ивановской области

29 декабря 2020 г.
  18 и 19 декабря  в форме веб-конференции прошёл очный тур  XХХI областных краеведческих чтений обучающихся Ивановской области.
  На чтения были допущены 70 работ, сформированы семь секций: «География, природа, экология Ивановского края», «Историческое краеведение», «Летопись родного края», «Ивановцы – участники Великой Отечественной войны», «Биография. Исторический портрет. Родословные», «Культурное наследие», «Ивановский край в годы Великой Отечественной войны».
  В состав жюри вошли Кирилл Балдин, доктор исторических наук, профессор Ивановского государственного университета,  Илья Климашов, старший методист Университета непрерывного образования и инноваций, Алиса Лотоцкая, старший методист Университета непрерывного образования и инноваций.
   В очном туре областных краеведческих чтений приняла участие обучающаяся Новлянской школы  Алина Карцева, руководитель - учитель русского языка и литературы Евгения  Лебедева.
   На секции  «Летопись родного края» Алина представила работу «Непростая судьба забытого памятника в Надеждине».
   По итогам XХХI областных краеведческих чтений обучающихся Ивановской области Алина Карцева заняла второе место.