Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

На полигоне ТБО проводятся профилактические работы в целях недопущения нового очага задымления 

21 января 2021 г.
   Очаг задымления на полигоне ТБО Заволжского района устранён, но продолжаются работы по пересыпке и утрамбовке полигона грунтом с целью недопущения возникновения нового очага задымления. 
   Профилактические работы по недопущению задымления или пожара на полигоне имеют большое значение: для профилактики возгораний принято делать изолирующий слой из инертных материалов (глина, песок). 
   Любой пожар – это трагедия, в том числе и пожар на полигонах или свалках, поэтому полигон оснащается техникой, чтобы в случае возникновения очага открытого огня можно было быстро и квалифицированно ликвидировать пожар. 
   Тушение полигонов водой – малоэффективный способ, потому что пожарная машина заливает полигон сверху и вода скатывается по поверхности. Гораздо эффективней при тушении пожара уплотнять мусор, перекрывая доступ воздуха к очагу возгорания. 
   Локализация очагов горения происходит по определённой технике: засыпка инертными материалами, перемешивание тлеющего мусора до полного тушения тлеющих предметов и т.д. 
   #инцидентменеджмент37