Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

О поддержке проектов общественного благоустройства

25 января 2021 г.
   В августе Заволжский район с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Во время встречи с представителями общественности губернатор рассказал о программе «Поддержка местных инициатив».
   В рамках реализации этой программы активные жители Заволжского района могут провести обсуждения и определить проекты для благоустройства своих придомовых территорий.
   Для участия в конкурсном отборе инициативные группы граждан при поддержке администраций муниципальных образований должны подготовить и предоставить в департамент внутренней политики Ивановской области заявку, включающую проект благоустройства с фотографиями территории, смету расходов на реализацию проекта, протокол собрания граждан о поддержке проекта, готовности его софинансировать, объёме софинансирования и другие документы. Отметим, что доля обязательного участия в софинансировании проекта гражданами должна составлять не менее 3% от стоимости проекта.
   В 2021 году заявку для участия в конкурсном отборе в департамент внутренней политики нужно предоставить до 20 февраля.
   Администрация Заволжского муниципального района активно поддерживает инициативные группы Заволжска, желающие благоустроить свои придомовые территории, и помогает подготовить документы для участия в конкурсном отборе.
   Глава Заволжского района Андрей Потанин на одном из совещаний рассмотрел готовность документов по четырём заявкам: детские игровые площадки у домов № 80 на улице Мира и № 3 по переулку Бредихина, благоустройство придомовой территории у дома № 17 на улице Мира и строительство дороги вдоль дома № 7 по переулку Строителей.
   После подготовки проектов, оформления и подачи заявки, будет проходить конкурсный отбор. Каждый проект благоустройства территории будет оценен по балльной системе по различным критериям.
   Губернатор Станислав Воскресенский на одной из встреч с жителями региона пообещал, что правительство Ивановской области в 2021 году выделит инициативным жителям региона 50 миллионов рублей из областного бюджета в рамках реализации программы «Поддержка местных инициатив».
  В 2020 году в результате отбора конкурсная комиссия одобрила 101 проект из 183 от инициативных групп жителей региона.
  Так, в Фурмановском районе благоустроен пруд и установлен детский игровой комплекс, в Ивановском районе благоустроена «Территория заботы» - место отдыха для пожилых людей, в посёлке Лух установлено детское игровое и спортивное оборудование для людей разных возрастов.