Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялась встреча с жителями одного из микрорайонов Заволжска

26 января 2021 г.
   Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин встретился с жителями домов № 3 и № 5 по переулку Бредихина.
   Основная проблема, волнующая жителей – неприятный запах от пожара на полигоне ТБО. Андрей Потанин отметил, что специалисты администрации  продолжают ежедневно выезжать на полигон, где проходят работы по пересыпке и утрамбовке полигона грунтом с целью недопущения возникновения нового очага задымления. Сейчас перед администрацией Заволжского муниципального района стоит задача совместно с общественными активистами не допустить в дальнейшем возобновления задымления на полигоне ТБО. Контроль за эксплуатацией Заволжского полигона планируется проводить совместно с председателями и депутатами Совета Заволжского муниципального района и Совета Заволжского городского поселения.
   Во время встречи заволжцы пожаловались главе района на уборку тротуаров от снега и неприятный запах в тёплое время года от кюветов, находящихся вдоль дороги. Эти вопросы будут проработаны совместно с исполняющим обязанности главы Заволжского городского поселения Андреем Ивановым.
   Был поднят вопрос о том, что в микрорайоне не хватает детской спортивной площадки. Андрей Валерьевич предложил жителям принять участие в региональной программе «Поддержка местных инициатив».  После встречи заявка на участие в конкурсном отборе по благоустройству придомовой территории поступила в администрацию Заволжского городского поселения.
   В этом году Заволжский химический завод отмечает 150-летний юбилей со дня основания.  Заволжцы переживают о том, чтобы не забыли поздравить ветеранов химической отрасли. Также их волнует вопрос расширения химических производств на территории завода. Андрей Потанин рассказал, что планирует провести встречу с главой города и руководителями предприятий на территории химического завода.
   Также поднимались вопросы о перспективах развития района, развития сельского хозяйства,  создания новых рабочих мест. Андрей Валерьевич рассказал, что идёт работа по привлечению предпринимателей в сферу сельского хозяйства по разным направлениям. Будет проходить межевание свободных земель, чтобы запустить их в оборот, рассмотреть инвестиционные проекты по размещению производств на территории района.
   В последнее время усилился интерес инвесторов и сельхозпроизводителей к землям сельскохозяйственного назначения на территории муниципалитета с целью выращивания здесь технической конопли, льна, кормовых культур, а также с целью развития животноводства  молочного и мясного направлений.