Общеобразовательные учреждения района приняли участие в акции «Блокадный хлеб»

27 января 2021 г.
   С целью актуализации памяти поколений и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда, все общеобразовательные организации Заволжского района приняли участие в акции «Блокадный хлеб».
В этот день прошла линейка в Музее истории Новлянской школы, акция с рассказом о памятной дате, демонстрацией взвешивания суточной нормы хлеба для жителей Ленинграда, тематические классные часы «Маленькие герои блокадного Ленинграда», «Жизнь в блокадном Ленинграде», «Блокадный Ленинград», «Голоса из блокады», урок памяти о ленинградцах, переживших блокаду, в том числе жительнице нашего города Раисе Поляковой, урок памяти «125 блокадных грамм, с огнём и кровью пополам». В ходе мероприятия школьники прочитали стихи о блокаде Ленинграда, послушали военно-патриотические песни, познакомились с воспоминаниями школьниц, переживших блокаду, почтили минутой молчания память защитников Ленинграда и героев Великой Отечественной войны.