Обучающийся Заволжского лицея стал победителем Всероссийского конкурса исследовательских работ «Мы – гордость Родины»

28 января 2021 г.
Иван Пучков, обучающийся шестого класса Заволжского лицея, стал победителем Всероссийского конкурса исследовательских работ «Мы – гордость Родины».
Участниками Всероссийского конкурса, который в 2020 году проводился в дистанционном формате,  стали обучающиеся образовательных организаций общего образования и воспитанники организаций дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 14 лет.
Иван Пучков под руководством заместителя директора по воспитательной работе Заволжского лицея Наталии Пискарёвой  и при поддержке родителей принял участие в заочном этапе конкурса, представив исследовательскую работу «Мы обязательно тебя найдём, наш солдат», подготовленную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945  годов, а также тезисы к работе.
В отборочном этапе конкурса также приняли участие 470 соискателей из 53 субъектов Российской Федерации (а также ДНР), 190 населённых пунктов.
По результатам экспертной оценки Иван стал победителем конкурса.
Ивану Пучкову было предложено представить видеоролик выступления – защиты работы и затем принять участие во Всероссийском онлайн-форуме, на котором в онлайн-формате среди участников секции перед членами жюри Иван и рассказал о своём краеведческом исследовании.
Отметим, что участниками итогового форума стали 117 обучающихся из 44 субъектов России, 69 населённых пунктов.
Со всеми испытаниями Иван справился достойно. По результатам форума он признан победителем. Тезисы его работы опубликованы в «Сборнике тезисов работ учащихся XI Всероссийского форума исследовательских и творческих работ «Мы – гордость Родины».
Лицеист награждён дипломом победителя заочного этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» и дипломом 1 степени за победу  во Всероссийском форуме «Мы – гордость Родины» (заключительного этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ).
Дипломом за руководство в подготовке победителя Всероссийского форума награждена научный руководитель конкурсной работы Наталия Пискарёва.
Дипломом за успехи представителей образовательной организации во Всероссийском форуме награждена директор Заволжского лицея Елена Лебедева.