Акция «Подтянись к ГТО»

4 февраля 2021 г.

2 февраля представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района подвели итоги акции «Подтянись к ГТО», которая проводилась в дистанционном режиме.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района, районный отдел образования, местное отделение партии «Единая Россия» организовали проведение акции в рамках Единого дня профилактики в общеобразовательных учреждениях Заволжского муниципального района с целью вовлечения обучающихся, состоящих на различных видах учёта, а также несовершеннолетних «группы риска» в занятия физической культурой и спортом.

Участники представили видеозаписи, где они выполняют разные упражнения по правилам комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

По итогам спортивного мероприятия все участники получили грамоты и сладкие призы.