Волонтёры Победы приняли участие в акции «Здоровая нация»

5 февраля 2021 г.
   Об онкологии и её проблемах большинство людей стараются не говорить вслух. Эта тема не запретная, но у многих вызывает негативные мысли и даже страх. Связано такое отношение со множеством мифов, которые появились вокруг этой страшной болезни.
   Во Всемирный день борьбы против рака, который во всем мире принято проводить 4 февраля, поднимаются важные вопросы, связанные с онкологией, и озвучиваются проблемы, с которыми сталкиваются пациенты и медики, и  способы профилактики и борьбы с онкологией.
   4 февраля в рамках Всемирного дня борьбы против рака активисты отряда «Волонтёры Победы» провели ежегодную профилактическую акцию «Здоровая нация».
   Ребята раздали прохожим тематические листовки «Как уберечь себя от рака…» и напомнили жителям о важности систематического прохождения диспансеризации и роли здорового образа жизни в профилактике онкологических заболеваний.