Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района

11 февраля 2021 г.
   10 февраля состоялось первое в 2021 году заседание Совета Заволжского муниципального района.
   В рамках работы сессии депутаты проголосовали за внесение изменений в решение Совета Заволжского муниципального района о бюджете Заволжского муниципального района  на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Изменения в бюджет района внесены в соответствии с законом Ивановской области об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов. Бюджету Заволжского муниципального района выделены денежные средства, в том числе на организацию бесплатного горячего питания обучающихся 1 – 4 классов, на ликвидацию (рекультивацию) объектов накопленного экологического вреда, представляющих угрозу реке Волге, в рамках национального проекта «Экология», на исполнение наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы. Также денежные средства выделены на софинансирование расходов, связанных с поэтапным доведением средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы до средней заработной платы в Ивановской области, на проведение Всероссийской переписи населения – 2020.
   Депутаты  отменили решение Заволжского районного Совета от 7 мая 2014 года № 26 «Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района», комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав руководствуется положением о муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав Ивановской области.
Также депутаты  внесли изменения в персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
   Единогласно было утверждено положение о Книге Почёта Заволжского муниципального района. По инициативе главы муниципалитета Андрея Потанина будет создана Книга Почёта как общественная форма признания заслуг граждан, общественных объединений. Книга Почёта будет передаваться от поколения к поколению жителями района и хранить память о людях, которые своими делами внесли весомый вклад в его экономический потенциал, образование, культуру, здравоохранение, физкультуру и спорт, благотворительную и иную деятельность, способствующую развитию муниципалитета и формированию его положительного имиджа.
   Книга Почёта будет храниться в администрации Заволжского муниципального района, её электронная версия – размещена на сайте администрации.
   Выдвигать граждан и общественные организации на занесение сведений о них в Книгу Почёта смогут представительные и исполнительные органы местного самоуправления Заволжского муниципального района, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, расположенные на территории Заволжского района, Общественный совет района, общественные организации и политические партии, а также трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций.
   Сведения о гражданине или общественном объединении в Книгу Почёта будут заноситься по решению Совета Заволжского муниципального района.
Во время сессии было рассмотрено заявление Елены Романовой о снятии с неё полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Заволжского муниципального района в связи с избранием её председателем Совета Заволжского района. Рассмотрев данный вопрос, депутаты приняли решение удовлетворить личное заявление Елены Павловны. Председателем Контрольно-счётной палаты Заволжского муниципального района избрана депутат Людмила Овакимян.