Обучающаяся Заволжского лицея стала призёром регионального этапа  Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

15 февраля 2021 г.
   Конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» проводится ежегодно с целью вовлечения обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России, направленную на патриотическое воспитание детей,  молодёжи, удовлетворение их индивидуальных и коллективных потребностей в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии.
   Анастасия Федотычева, обучающаяся 6в класса Заволжского лицея, при поддержке педагога-наставника Натальи Малинкиной и своей семьи представила на конкурс краеведческую работу «Изучение культурного наследия народного коллектива «Ивушки» Заволжского городского дома культуры «Вчера, сегодня, завтра» в номинации «Духовные и экологические традиции моей малой Родины».
  По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в школьную летопись Заволжского лицея вписан ещё один значимый результат - Анастасия Федотычева заняла III место.