Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Безопасность на дороге зависит от каждого участника движения

1 марта 2021 г.
   В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов 25 февраля на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия.
   Во время  рейдов  автоинспекторы составили 16 административных материалов в отношении пешеходов-нарушителей по ч.1 ст.12.29. КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) и один административный материал на водителя по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). В 2021 году, в соответствии со статьей 12.29 КоАП, все нарушения пешеходами правил дорожного движения наказываются предупреждением или штрафом в размере 500 рублей. Если же пешеход создаёт помехи движению транспортных средств, то он может быть наказан по статье 12.30 КоАП и получить штраф в размере 1 000 рублей.
   Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными:
 - водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения,
- пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.
    Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей!
 
Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский»