Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Обучающиеся Заволжского лицея - лауреаты  XIII областных юношеских чтений имени Бурылина

1 марта 2021 г.
  Дмитрий Бурылин занимает особое место в истории и культуре Ивановской области не только как создатель уникальной музейной экспозиции, которая в настоящее время представляет основу коллекций нескольких музеев города Иваново, но и как один из основоположников широкой просветительской работы среди различных слоёв населения.
   Бурылинские чтения, которые проходили в два тура - с 15 января по 27 февраля, направлены на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия  и достойные образцы гражданственности. 
   На первый (отборочный) тур от Заволжского лицея было представлено 11 работ. В финал конкурса, который проходил 27 февраля в формате онлайн – конференции, прошли четыре работы лицеистов Вероники Титовой, Таисии Гор, Владислава Кондратьева  и Евгения Николаева,  МаргаритыМежаковой . 
   Лауреатами XIII областных юношеских чтений имени Бурылина стали Маргарита Межакова  с работой «История жизни моей прабабушки Межаковой Анастасии Семёновны» (руководитель Мария Межакова) и Таисия Гор с работой «Муравей – маленькое чудо» (руководитель Светлана Волкова).