В 2021 году в Ивановской области в приоритете - ремонт дорог местного значения

1 марта 2021 г.
18 февраля на совещании, посвящённом реализации программ ремонта дорог в 2021 году, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поддержал предложение глав муниципальных образований отдать приоритет в дорожно-строительном сезоне дорогам местного значения.
Глава региона напомнил о результатах прошлого года - о  рекордных для области 450 км приведённых в порядок трасс, об увеличении в 2,5 раза объёма работ по ремонту дорог в городах.
 «У нас региональная сеть была, откровенно говоря, в ухабах. Сейчас ещё не всё сделано, но основной каркас дорог создан. Поэтому сейчас надо в города идти, и приоритет должен быть отдан городским дорогам в этом дорожно-строительном сезоне», – добавил Станислав Воскресенский.
В Заволжском районе в 2021 году реализация муниципальной программы «Развитие транспортной системы Заволжского муниципального района» планируется за счёт средств дорожного фонда района и выделенных средств из областного бюджета.
За счёт средств областного бюджета планируется выполнить реализацию мероприятий по капитальному ремонту улицы м. Игумново в селе Есиплево на участке перехода р. Локша и улицы м. Пихалёво в селе Ивашево на участке перехода р. Кистега, а также ремонт автомобильной дороги Подъезд к Никола – Мере, протяжённостью 1,56 километров.
Сформирован план мероприятий по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения поселений Заволжского района в 2021 году, планируемый к реализации за счёт средств дорожного фонда Заволжского муниципального района. Окончательный план будет определён после сезонного весеннего обследования с учётом паводковой ситуации.
В предстоящем сезоне дорожных работ на территории Заволжского городского поселения в соответствии с заявками, поданными в департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, планируется произвести ремонт асфальтобетонного покрытия на улице Мира, улице Калинина, улице Куйбышева, улице Почтовой и по переулку Парковому.
#СтаниславВоскресенский #ИвановскаяОбласть #ЗаволжскийРайон #ремонтдорог