Подведены итоги муниципального этапа акции «Покормите птиц!»

2 марта 2021 г.
  Завершился муниципальный этап ежегодной акции «Покормите птиц!», которая  проводится в целях экологического образования и воспитания детей посредством привлечения внимания к проблеме зимующих птиц и к практической деятельности в охране природы родного края.
   В акции приняли участие 114 человек из 11 образовательных учреждений района. Работы участников были представлены в номинациях «Кормушка для пичужки», «Валентинки для птиц», «Пернатые гости», «Птички методички».
   В номинации «Кормушка для пичужки», где рассматривались классические кормушки из дерева, пластика, а также разработанные другие инновационные модели, победителями стали воспитанники детского сада № 3 города Заволжска Влада Мошкова, Дмитрий Белик, Даниил Зайцев и обучающиеся школы № 3 города Заволжска Даниил Бушмин и Дарья Варенцова.
   В номинации «Валентинки для птиц» необходимо было изготовить экокормушку, полностью состоящую из зёрен, других птичьих лакомств и съедобного связующего материала. В данной номинации победителями стали Василиса Бородкина, воспитанница детского сада № 3, Даниил Заборов, обучающийся Заволжского лицея, обучающиеся 1-3 классов Воздвиженской школы.
   В номинации «Пернатые гости», где участники должны были проводить мониторинг посетителей кормушки и предоставить фотоотчёт, лучшими признаны Дарья Победкина, обучающаяся Заречной школы, Александр Румянцев, обучающийся Заволжского лицея, Максим Леонтьев, воспитанник Центра развития ребёнка – детского сада № 1.
   В номинации «Птички – методички» (где рассматривались методические разработки педагогов образовательных учреждений) победу одержали Елена Рыбакова из Заречной школы,  Ирина Тимофеева и Екатерина Быхан из Центра развития ребёнка – детского сада № 1, Ольга Романчук из детского сада № 4 города Заволжска.

(Фото Александра Румянцева, учащегося 4б класса Заволжского лицея)